Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-12-2018, 15:46:57
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Новости: 17.11.2009 ограничен доступ к разделу "Только для Участников Клуба". Подробнее в "Администрация-Объявления"

+  Клуб "Авто Ретро Донбасса"
|-+  Матчасть
| |-+  Бортовой журнал
| | |-+  Газ21И Реставрация.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вниз Печать
Автор Тема: Газ21И Реставрация.  (Прочитано 36598 раз)
Taras
Товарищи!
Участник клуба

Авто: Газ 21, 1960; Toyota Corolla Levin AE86, 1984; Таврия 1102, 1995

« Ответ #120 : 10-07-2011, 16:20:51 »

Всем привет! Последние новости - почти разобрали донора, бОльшую часть деталей и запчастей переправили в основной гараж и разложили по коробочкам и ящичкам, так что гараж донора скоро освободится и можно брать еще Волгу  :-D
Последние фото

А кто говорил, что будет смешно?
Taras
Товарищи!
Участник клуба

« Ответ #121 : 10-07-2011, 16:24:58 »

И кстати печка жигулевская никому не нужна? Отдам за пиво

retro
Гость
« Ответ #122 : 11-07-2011, 08:51:34 »

Тарас и Папа *THUMBS UP*   *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
retro
Гость
« Ответ #123 : 23-12-2011, 12:18:42 »

http://photo.qip.ru/users/spretro/151118249/172231440/#mainImageLink

* 172231519.jpg (164.09 Кб, 785x523 - просмотрено 361 раз.)
retro
Гость
« Ответ #124 : 24-12-2011, 10:18:10 »

*WRITE* Тарас  *WRITE*
Taras
Товарищи!
Участник клуба

« Ответ #125 : 24-12-2011, 15:52:08 »

:pioneer: Вечером будет!

Taras
Товарищи!
Участник клуба

« Ответ #126 : 25-12-2011, 03:08:25 »

Страшная история
Все, что нас не убивает то нас делает сильней.
Июнь 2011 года
Наконец-то мне подвернулся сварщик - Юра, знакомый работает с ним на одном СТО и очень хвалит. Оказался дедом лет 60ти, по его словам опытным и профессиональным. Привез ему все запчасти, и оставил задаток в половину цены(глупец). Подход профессиональный но как по мне немного странный... Приехав через неделю увидел поставленую (не правильно но четко в плане зазоров) заднюю дверь и начатые сварочные работы по задку, вроде качественно.
Июль 2011 года
Работы по машине стоят - у Юры умерла жена. Мне очень жаль.
Август 2011 года
Работы по машине по прежнему стоят. Начинаю нервничать. Юра убеждает, что все хорошо, что работа будет скоро закончена. Проходит 2 недели - изменений нет. отмазывается, что проблемы со светом на СТО *NO* Говорит возьму машину домой, там буду варить, а то тут еще и с начальством проблемы (и чем я думал?)
Сентябрь 2011 года
Юра неделю не поднимает трубку. Машину он забрал домой. Паника... Взяв себя в руки мобилизировал все силы, машину нашел (Спасибо Ретро и Дончанину!). И вот что я увидел(Фото Сереги)  =-O :'(

Моему гневу и грусти не было предела. Я под каждую деталюшку тряпочку подкладывал, чтоб не поцарапать, а тут... cp Вокруг машины бегают дети, сказали, что игрались в ней. Внутри машины грязища, мусор. Запчасти разбросаны по всему двору, на дверях дети в крестики/нолики играют  :angry2: Проделанная работа по сварке - в трубу, на улице сырость и холод... Соседи оказались колдырями и падонками, как мне хотелось этому уроду рожу начистить (и сейчас хочется, даже больше чем Юре).
Юры дома не было. Решили караулить его, вечером мы с батей его выловили, бухал с дружбанами  :angry2: Поговорив с Юрой по душам договорились о полном возврате денег "завтра". Нужно было придумать куда везти машину - гараж занят донором. Позвонил другу Юры - Андрею, который его мне советовал, убедил его поставить машину в бокс на время пока не пристрою ее. Рано утром приехал и забрал машину. Убытки по пропавшим и искалеченным деталям около 1000грн... Юра при мне ушел за деньгами на банкомат, договорились встретится на СТО. Приехал на СТО, машину сгрузил, рассказал Андрею, что Юра пошел на банкомат за деньгами, Андрей сказал, что у Юры карточки никогда не было... Юрин номер перестал отвечать. Оказалось моя машина не единственная, которую он забросил, на СТО стояла еще одна и с СТО он был уволен, за разгильдяйство... Об этом я узнал от директора СТО и он мне предложил таки делать машину у них. Мне деваться некуда, решил поговорить с мастерами. Поговорил, договорились, но не понравились мне они... Прошло пару дней, звоню этим новым мастерам - уволились, на телефон не отвечают  =-O Жесть! Снова судорожные поиски СТО, поскольку машину опять выгнали на улицу, места им мало  cp.
На синем форуме Газ21 подсказали СТО. Созвонился с хозяином, договорились об осмотре. Осмотрели, в том числе сварщик. Договорились, начали работать. Короба и пороги оказались левыми (короба вроде 24ки, пороги вообще самопал... товарищ, продавший мне эту Волгу и пороги с коробами за отдельную плату - желаю тебе долгого, мучительного и огненного поноса!). Пришлось быстро искать новые короба и пороги. Пороги нашлись быстро и я их привез. Сварщик стал настаивать на том, что короба не менять, а еще не переваривать панель багажника и площадки под треугольники. На вопрос почему - мол нет смысла, короба хорошие (ага, я ведь под машину не заглядывал ни разу), треугольник можно обточить (бред!), а панель багажника зашпаклюется  >:o Я сказал, что мне такого не надо, сумма очень солидная за сварку названа (10к грн) и все должно быть сделано идеально и так как я хочу. Он сказал "Хорошо". Но меня насторожил стоящий рядом Мерс из последних моделей в матовой краске, битый...
Нашел и купил короба, радостно позвонил сварщику и сообщил ему об этом. На что он мне ответил, что уже поставил пороги :-|. Я, образно говоря, спросил у него "Зачем?!". Он сказал что короба хорошие, я ему опять - мы так не договаривались!!! Он звони начальнику СТО. Звоню, говорит хорошо, будем менять. Привожу короба, сварщик мне начинает втирать, что их нужно ставить не так, как я видел на схемах. Говорю ему, что уточню. Уточняю - он не прав. Присылаю ему фото, схемы, все, что положено и звоню утром, диалог:
- Я отправил фото на почту.
- Я уже разобрался.
- Ну буквой п вверх-ногами, так ведь?
- Не, буквой С
- "Хлопок ладонью по лбу". Нет! Давайте я приеду с знающим человеком, он все расскажет. В схемы, что я прислал, загляните в конце концов.
- Да я 37 лет уже этим занимаюсь, ты мне тут будешь учителей возить и учить меня?! Давай мне 1000грн и забирай ее!
- Не вопрос.
На тот момент им были частично выставлены двери, заменены лонжероны и передние брызговики, вкрячен(слава богу таки не приварен)порог, ну и так по мелочи поварил. Я с радостью забрал свою машину с этого отстойника. Вот что за уроды работают в этой сфере? Я со всеми по человечески себя вел, не зависимо от ситуации.
Но вот забрать нужно было куда-то... и снова Серега Ретро пришел мне на помощь, за что ему большущая благодарность! Его знакомый сварщик согласился делать мою машину, стоит она теперь в кооперативе где Серегин гараж и ждет начала работ. Материал уже куплен, цены оговорены (дешевле более чем в два раза!). Серега, тебе еще раз огромное спасибо!!
Дабы знать врага в лицо скажу, что первое СТО находится за ЖД на съезде с кругового моста "Тещин язык", на мой взгляд шарашкина контора в принципе. Второе на Гвардейке, улица Солнечная 7 кажется. Возможно это СТО нормальное, но не для наших машин. Хотя отношение там хамское в квадрате и денег дерут 3 шкуры.
« Последнее редактирование: 25-12-2011, 03:23:20 от Taras » Записан

retro
Гость
« Ответ #127 : 25-12-2011, 09:47:06 »

Дабы знать врага в лицо скажу, что первое СТО находится за ЖД на съезде с кругового моста "Тещин язык", на мой взгляд шарашкина контора в принципе. Второе на Гвардейке, улица Солнечная 7 кажется. Возможно это СТО нормальное, но не для наших машин. Хотя отношение там хамское в квадрате и денег дерут 3 шкуры.  Враги клуба  ....................................................... http://www.avtodizain.narod.ru/            сайт АТЕЛЬЕ АВТОДИЗАЙНА, г. Донецк ..     Лозунг фирмы - Стыдно за вчерашнее, но не помню перед кем... http://retro.dn.ua/forum/index.php?topic=880.135

* rubi.jpg (56.09 Кб, 429x598 - просмотрено 358 раз.)
« Последнее редактирование: 25-12-2011, 18:15:30 от ретро » Записан
putyagin
Дядя Вова
Участник клуба

« Ответ #128 : 26-12-2011, 12:57:45 »

Короба и пороги оказались левыми (короба вроде 24ки, пороги вообще самопал... товарищ, продавший мне эту Волгу и пороги с коробами за отдельную плату - желаю тебе долгого, мучительного и огненного поноса!).
Привожу короба, сварщик мне начинает втирать, что их нужно ставить не так, как я видел на схемах. Говорю ему, что уточню. Уточняю - он не прав. Присылаю ему фото, схемы, все, что положено и звоню утром, диалог:
- Я отправил фото на почту.
- Я уже разобрался.
- Ну буквой п вверх-ногами, так ведь?
- Не, буквой С

Короба и пороги становятся отлично только руки надо. Точно такие ставил, проблем нет. А вот если "мастер" их видит в первый раз и тебе приходится доказывать как они правильно ставятся, возникает вопрос: " Причём продавец?"   
Taras
Товарищи!
Участник клуба

« Ответ #129 : 26-12-2011, 14:44:06 »

Короба значительно шире, чем должны быть - факт. А вот пороги, извините 3мм металл закрученный вертолетом становится нормально? Спасибо, не для меня. Не ужели вы не понимаете, к чему приведет излишнее усиление отдельного элемента несущей конструкции? К тому же они тоже имеют не оригинальную конфигурацию.
В любом случае то, что детали не оригинал было сокрыто - это можно назвать обманом. Если б шарил - не купил бы.

Владимир Евгеньевич
Партизаны не сдаются !!!
Знаток

В воде не тонем и в огне не горим !!!

« Ответ #130 : 15-05-2013, 09:51:41 »

А почему тема заглохла ???  Машину-то сделал ??7 Где фотки ? ;)

Лучше лишний раз переспросить и не бояться показаться дураком,
чем на самом деле потом оказаться в дураках !  ;)
Taras
Товарищи!
Участник клуба

« Ответ #131 : 14-02-2014, 19:25:15 »

Не заглохла. Работы были приостановлены на не определенный период и теперь вновь продолжены. Автомобиль поварен и собран до кучи. Маляр работой сварщика восхищался. Машина вернулась в родной гараж на переборку ходовой. Но морозы и снегопад отрезали. Завтра наделаю фоток

Дончанин
Участник клуба

Дончанин

« Ответ #132 : 14-02-2014, 19:43:38 »

Привет, рад возвращению. Молодец, что продолжаешь работу. Удачи и терпения.
OlegHri
Новичок
*

« Ответ #133 : 19-03-2018, 11:50:49 »

ну что как там? получилось доделать эту красавицу? отзовитесь интересно же
Страниц: 1 ... 7 8 [9] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »

Войти