Компании

Клуб Авто Ретро Донбасса

UPD:
Структура

Клуб Авто Ретро Донбасса (retro.dn.ua) – это онлайн-клуб ценителей ретро-автомобилей. Здесь можно было узнать новое о старых любимых моделях, пообщаться с увлеченными специалистами.

Услуги РАД

Посетители ресурса могли заказать эксклюзивное авто для торжеств (свадьба, дни рождения), фотосессий или съемки рекламных видеороликов. В каталоге было представлено множество моделей, принадлежащих участникам клуба.

Стоимость, срок аренды обсуждался в индивидуальном порядке. Каждый владелец автомобиля устанавливал свои параметры аренды.

Знаменитые отечественные Москвич, ЗАЗ, и даже «горбатый» запорожец или изящный зарубежный кабриолет были интересным элементом интерьера для фотосъемки или праздника в стиле «ретро». Некоторые модели подошли для съемок фильмов военной тематики («Чайки», «ЗИЛы»).

Ретро автомобиль

Кроме того, клуб РАД (ретро-авто Донецка) предлагал реставрацию и своеобразную модернизацию стареньких машин. Специалисты помогали «железным коням» не только выглядеть лучше, но и служить гораздо дольше. Замена механических частей улучшала ходовые характеристики автомобиля.

Из истории клуба

Президент клуба, Пожидаев Сергей, бережно относится к своему детищу. Он регулярно заказывал рекламу РАД в социальных сетях и на тематических форумах. В 2012 году даже был снят краткометражный фильм о ретро-клубе. Владельцы «Чаек», «Москвичей» и «Побед» выехали на съемочную площадку, чтобы показать свои машины во всей красе.

Жители Донецка познакомились с автопарком Retro.dn.ua на Дне Города в 2009 году. 140-летие отметили с размахом, ударили по бездорожью старыми, но элегантными моделями машин. В параде участвовало больше 3 десятков авто, выезжали они под знаменитую музыку из кинофильма «Берегись автомобиля!»

Ретро авто Донбаса

В 2020 году на форумах все еще мелькают сообщения от участников клуба, но официальный сайт закрыт на реконструкцию. Пока нет данных о том, будет ли продолжаться работа клуба.

О нас: информация с официального сайта retro.dn.ua

Миллионы машин несутся по дорогам наших городов, но не каждый автомобилист относится к своей машине с трепетом и любовью, знает ее историю, чувствует ее душу.

Областная общественная организация Клуб "Авто Ретро Донбасса" является Клубом любителей ретро автомобилей Донецкого края.

Целями создания Клуба являются:

  • добровольное объединение граждан Украины и иных государств, являющихся владельцами и/или почитателями легковых ретро автомобилей различных марок и модификаций до 1970 г.в.( включительно) с целью общения, взаимопомощи;
  • развитие интереса к легковым ретро автомобилям;
  • развитие интереса к реставрации таких автомобилей, с целью последующего сохранения для будущего поколения, вовлечения в эту работу молодежи;
  • развитие интереса к автомобильным видам спорта;
  • развитие интереса к автотуризму на ретро автомобилях;
  • участие в культурной жизни Донецка и области;
  • повышение уровня технических знаний и навыков безопасного, безаварийного вождения автомобиля членами и участниками клуба.

Членом Клуба "АРД" может стать любой человек, достигший 18 летнего возраста не зависимо от наличия автомобиля. Главное - любить ретро автомобили, иметь желание повышать свой уровень знаний об их истории и устройстве, а также желание общаться с единомышленниками.

Фотографии ретро автомобилей

Ретро автомобиль черного цвета
Победа
Волга
Мерседес

Сайт: retro.dn.ua

Код ЕГРПОУ: 36560168

Дата регистрации: 07.07.2009

Адрес: 83114, Донецкая обл., город Донецк,Киевский район, улица Щорса, дом 112В